Рыбалка на Тамасосе, Ловля Басса

Кипр - туристическое островное государство, куда ежегодно приезжает миллионы туристов. В первую очередь покупаться на море, позагорать. Ну а есть и такие, для которых рыбалка отдых. В море обитает огромное разнообразие красивых рыб, которые можно созерцать нырнув с маской под воду. Но кроме моря, здесь достаточно пресноводных водоемов где среди других пресноводных рыб обитает басс.  Ловля басса на Кипре, как и морская рыбалка пользуется достаточным спросом. Один из таких водоемов где обитает эта рыба, водохранилище Тамасос.

Рыбалка на Тамасосе, Ловля Басса

Рыбалка на водохранилище Тамасос возможна только с берега. Основной объект любительской рыбалки - басс. Эта рыба здесь обитает в достаточном количестве, и не редки поимки достойный бассов. Для организации рыбалки лучше обратиться к гидам.

Водохранилище Тамасос находится на Кипре, в районе Никосии, оно относительно небольшое, но наличии водной растительности и сложного подводного рельефа отлично подходит бассу. Он здесь имеет где прятаться, а рыболов визуально может заметить перспективные места где может прятаться эта рыба.

Ловить басса нужно на спиннинговое удилище, которое может быть под мультипликаторную катушку, или под обычную безинерционку. Перечень приманок на которые можно ловить басса очень велик, и каждый рыбак отдает предпочтение той технике подачи приманки, к которой он привык. Это может быть ловля на поверхностные топвотеры, или обычный джиг. Твичинг воблеров так же может принести долгожданную поклевку.

Басс - или большеротый окунь родом из Северной Америки, хотя представители данного вида акклиматизированы человеком в пресноводных водоёмах бассейнов Чёрного моря, Тихого океана, Атлантического океана, Средиземного моря, в тропических и субтропических регионах. Так что в водоемах Кипра эта рыба появилась благодаря человеку. Хотя здешние воды бассу очень хорошо подходят. Он здесь вырастает до приличных размеров, и нереститься. Кроме водохранилища Тамасос он водится еще в десятке пресноводных водоемом Кипра. Оставляйте свои отзывы и отчеты с рыбалки в комментариях.

Общий рейтинг (0)

0 до 5 звезд

Оставьте свой комментарий, отчет с рыбалки

Оставить комментарий от имени гостя

0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 100 символов
Ваш комментарий будет проверен модератором, и после проверки опубликуется на сайте.
  • Комментарии не найдены