Кий Ас Мастер Люкс Макасар 12х8

Цена ориентировочная: ~ 800 $
Бренд, контакты Мастерская АС

Кий Ас Мастер Люкс Макасар 12х8 выполнен из дерева Макасар, и граб. Вес чуть больше 700 гр. Наклейка средней жесткости Triangle 12.5мм. В собранном виде длина 160 см, состоит из двух частей. Подойдет для увлеченных бильярдом людей. Те кто только осваивает игру на бильярде, далее ознакомьтесь с рекомендациями по выбору кия.

Многие люди увлекаются различными видами спорта такими как рыбалка или бильярд. Для того, чтобы преуспеть в своем хобби, важно правильно выбирать необходимые приспособления. Если вы увлекаетесь рыбалкой, наверняка, вы уже знаете весь ассортимент рыболовных магазинов, знаете какие заказывать блестна, и на какую наживку клюет та или иная рыба. Точно также и в бильярде. Немаловажно выбрать правильный кий. Итак, пришло время купить кий для бильярда или обновить уже используемый? Это важное решение, поэтому в этой статье мы дадим несколько советов, как выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Размеры, вес, рукоятки, стрелы, типы подошв и т.д. Готовы? Вот полное руководство по покупке бильярдного кия.

  Как выбрать бильярдный кий?

 Начните с этих вопросов: 

  1. Сколько я могу (хочу) потратить?

 Вопрос на миллион долларов: бюджет. Могу я потратить 100 долларов или 400? В зависимости от ваших экономических возможностей вы можете выбрать кии с более высокими или более низкими характеристиками: то есть со стрелками повышенного уровня, сложными вставками на ступице и т. д. Для тех, кто начинает играть, подойдет цена около 100 долларов. 

  1. Это мой первый кий?

 Как долго вы играете в пул и с какой целью хотите купить кий? Эти два вопроса также очень важны. Соревноваться, поиграть с друзьями? Все это имеет значение. Если вы только начинаете играть, вам понадобится первая базовая подсказка: многие бильярдисты начали играть с волокном Cuetec, которое довольно качественное.

  1. Какие части кия мне следует учитывать?

 Кий для бильярда состоит из пяти важных частей, которые вы должны знать:

  • Булава (или дубинка). Это нижняя часть шипа, самая тяжелая и толстая, обычно имеет красочный дизайн (вставки), а также место захвата.
  • Стрелка. Это верхняя часть кия, тоньше и легче булавы. Диаметр стрелки уменьшается до тех пор, пока она не достигнет наконечника и подошвы.
  • Нить. Как следует из названия, это резьба, используемая для соединения стрелы и молотка. В зависимости от болтов бывает много типов: unilock, 3x8x10, 5x16x18, 5x16x14 и т. д.
  • Обойма (или колпачок). Это небольшой обычно белый кусок, который соединяет дерево стрелы с подошвой.
  • Подошва (или солета). Это очень важный небольшой кусок кожи, потому что он отвечает за контакт с битком. Его функция состоит в том, чтобы передавать энергию кия шару и удерживать его как можно дольше.              
  1. Какой у него должен быть размер и весить?

  Если вы очень высокий, сделайте его немного длиннее обычного. Чем меньше вы весите, тем больше контроля. Стандартные размеры большинства бильярдных киев:

  • Длина: от 145 до 150 см.
  • Вес: от 500 до 600 грамм.

 Диаметр американского пула подошвы обычно колеблется в пределах от 13мм до 11мм. Чем больше диаметр, тем легче вставлять шары, но тем меньше вариантов у вас есть для применения эффектов к цели.

 Еще один немаловажный фактор подошвы – твердость: бывают мягкие, средние и жесткие. Мягкая подошва обеспечивает лучшее сцепление с белой подошвой, чем жесткая, и требует большей нагрузки. Поэтому, если вы только начинаете, рекомендуется выбрать среднюю или жесткую подошву.

Общий рейтинг (0)

0 до 5 звезд

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Share:
Оцените эту статью :
0
  • Комментарии не найдены

видео

Все видео