Рыбалка в Танзании, что здесь можно поймать

Рыбалка в Танзании это в первую очередь океаническая ловля в Индийском океане возле берегов Занзибара. Тем кто решит посетить здешние места сначала нужно обратится в туристическое агенство поехали с нами, узнать стоимость и перечень документов для посещения Танзании. А так же поинтересоваться может ли тур фирма организовать в Танзании рыбалку, или посоветовать отель который уже на месте вам все организует.

Если в Танзания не подходит, можно подобрать горящие туры Египет или в другую теплую страну. Где де можно хорошо отдохнуть? и половит рыбу

Рыбалка в Танзании очень популярна, возле берегов Занзибара в Индийском океане обитают популярные среди рыболовов виды рыб, а именно ваху, лампугу, барракуду, королевскую рыбу, луциана, бонито, морского окуня, полосатого и желтоперого тунца, ставрид, марлинов. И конечно регулярно будут попадаться акулы, которых здесь есть много разновидностей.

Рыболовные сезон здесь длится не весь года, приливы, отливы, муссоны, а так же миграция рыб внесли свои коррективы, поэтому рыбалку нужно спланировать, и выбрать подходящее время. Здешнюю рыбалку разделяют на два сезона.

Первый сезон - это период с мая по сентябрь, образуется действием муссонов с юго-востока (Куси), идущих с южного полюса. И это самое лучшее время для ловли рыбы, особенно для удивительного желтопёрого тунца (yellowfin tuna).

Следующий сезон - с октября по апрель, образуется под влиянием муссонов с северо-востока (Каскаси), имеющих тёплый воздух, и поэтому нагревающих также воды океана. Это период для ловли чёрных, синих, полосатых и других марлинов, таких как рыба-парусник.

Кроме рыбалки в Танзании здешние отели могут организовать дайвинг, который не менее интересен. Среди популярных островов возле которых есть красивые рифы можно выделить остров Призон, и остров Мнемба, последния является под защитой ООН. Подводный мир здесь очень богат, огромное количество красочных рыб, которых можно созерцать в чистой воде Индийского океана, не оставят равнодушным туриста. Единственное что немного может наложить тень на туристическую поездку. это цена. Танзания не относится к бюджетным туристическим странам.

 Если отправитесь на рыбалку в Танзанию, обязательно потом напишите в комментария как прошла рыбалка, во сколько все обошлось, ну и конечно фото с морскими трофеями.

Общий рейтинг (0)

0 до 5 звезд

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Share:
Оцените эту статью :
0
  • Комментарии не найдены

видео

Все видео